学院简介机构设置现任领导历史沿革
师资队伍简介环境工程系环境科学系市政工程系空间信息与测绘工程系地理与资源科学系其他部门硕士导师
全日制本科生教育全日制研究生教育国际学历学位项目工程硕士
学科专业建设成果江苏省高校优势学科江苏省重点专业类建设
科研获奖科研项目授权专利科研团队科研管理
团学动态管理机构学生活动就业工作奖学金设置心理健康关工委校友会
组织机构党的制度两学一做党员发展活动剪影
环保国际培训班联合办学社会服务产学研重要会议活动承办
管理文件下载教学视频下载网络课程
您所在的位置:首页 >> 通知公告
2017 届 环境学院 本科生毕业设计(论文) 答辩安排

 2017 届 环境学院 本科生毕业设计(论文) 答辩安排

一、答辩委员会组成成员:

   任:李 勇                    任:张占恩、张序

   书:陈志俊                    其他成员:黄天寅、潘杨、李大鹏、徐乐中、孙志高、袁怡、牟子平、杜景龙、连达军、

                                              张晓芳

二、答辩分组安排表:

专业

组别

组长

秘书

其他成员

答辩学生人数

(公/民)

答辩日期

答辩时间

场   地

环境科学

1

牟子平 教授

史广宇 讲师

牟子平 教授    陈亢利 教授

梁  媛 副教授  宋吟玲 副教授

史广宇 讲师

14/

612

8:00-11:30

13:00-17:00

7-106

环境科学

2

施维林 教授

程媛媛 讲师

施维林 教授    杨  洁 教授

   副教授  史  绮 讲师

程媛媛 讲师

15/

612

8:00-11:30

13:00-17:00

7-106

环境工程

1

马三剑 教授

金  龙 讲师

马三剑 教授    田永静 副教授

梅  娟 副教授  金  龙 讲师

23/

69

8:00-12:00

13:00-17:00

18:0-21:00

C4-101

环境工程

2

李  勇 教授

陈重军 讲师

李  勇 教授    赵雪涛 副教授

陈重军 讲师

23/

69

8:00-12:00

13:00-17:00

18:0-21:00

C4-102

环境工程

3

潘  杨 教授

毕  贞 讲师

潘  杨 教授    钱飞跃 讲师

刘  宏 讲师    毕  贞 讲师

12/11

69

8:00-12:00

13:00-17:00

18:0-21:00

C4-201

环境工程

4

赵  丹 副教授

刘  忻 讲师

袁  怡 副教授  赵  丹 副教授

刘  忻 讲师

/22

69

8:00-12:00

13:00-17:00

18:0-21:00

C4-203

环境工程

5

张占恩 教授

高仕谦 讲师

张占恩 教授    刘  忻 讲师

倪翠芳 副教授  高仕谦 讲师

13/

68

8:30-12:00

13:00-17:00

C6-101

环境工程

6

朱英存 副教授

沈晓芳 讲师

朱英存 副教授  吴友谊 副教授

沈晓芳 讲师

/18

68

8:30-12:00

13:00-17:00

C6-402

环境工程

7

李学艳 副教授

王俊霞 讲师

李学艳 副教授  张丽君 副教授王俊霞 讲师  

/16

68

8:30-12:00

13:00-17:00

C6-410

给排水科学工程

1

袁   副教授

晓辉 讲师

袁   副教授  李大鹏 教授

海峰 副教授  杨晶晶 讲师

吕晓辉 讲师

35/

611

8:00-12:00

13:00-17:00

C5-203

给排水科学工程

2

海成 副教授

吴   讲师

海成 副教授  徐乐中 副教授

吴   副教授  张天月 讲师

   讲师

34/

611

8:00-12:00

13:00-17:00

C5-204

给排水科学工程

3

笑鹏 高工

家斌 讲师

笑鹏 高工    黄天 教授

涌涛 副教授  邹丛阳 讲师

陈家斌 讲师

/31

611

8:00-12:00

13:00-17:00

C5-205

给排水科学工程

4

永福 副教授

孙   讲师

永福 副教授  李翠梅 教授

忠民 副教授  陈  新 讲师

孙   讲师

/34

611

8:00-12:00

13:00-17:00

C5-206

建筑环境与能源应用工程

1

王清树 讲师

   讲师

王清树 讲师    孟二林 讲师

李  俊 讲师    周  波 实验师  

35/

611

8:00-12:00

13:00-17:00

18:00-21:00

C4-301

612日上午

C5-201

建筑环境与能源应用工程

2

孙志高 教授

   讲师

孙志高 教授    李  娟 讲师    

姚  峰 讲师    

36/

611

8:00-12:00

13:00-17:00

18:00-21:00

C4-302

612日上午

C5-301

建筑环境与能源应用工程

3

刘成刚 教授

王晓春 讲师

刘成刚 教授    李翠敏 讲师

胡志培 讲师    王晓春 讲师    

36/

611

8:00-12:00

13:00-17:00

18:00-21:00

C4-303

612日上午

C5-306

人文地理与城乡规划

1

陈德超 副教授

苏  群 副教授

余  成 讲师

陈德超 副教授  苏  群 副教授

余  成 讲师    柳玉梅 讲师

24/22

611

8:00-12:00

13:00-17:30

C4-305

612

6-406

人文地理与城乡规划

2

年福华 副教授

伍燕南 讲师/

戴  嵘 讲师

年福华 副教授  李广斌 副教授

伍燕南 讲师    戴  嵘 讲师

24/22

611

8:00-12:00

13:00-17:30

C4-307

612

6-410

人文地理与城乡规划

3

单鹏飞 副教授

张晓芳 讲师/

周宇燎 助教

单鹏飞 副教授  黄明华 副教授

张晓芳 讲师

24/23

611

8:00-12:00

13:00-17:30

C4-309

612

6-412

地理信息科学

1

杜景龙 副教授

张委伟 讲师

杜景龙 副教授  史守正 讲师

张志敏 讲师    张委伟 讲师

23/

612

8:00-12:00

13:00-17:00

C6-201

地理信息科学

2

钱新强 副教授

李一琼 讲师

钱新强 副教授  王  跃 讲师

王  颖 讲师    李一琼 讲师

24/

612

8:00-12:00

13:00-17:00

C6-402

地理信息科学

3

严  勇 副教授

朱  进 讲师

严  勇 副教授  袁  铭 教授

王兆华 副教授  朱  进 讲师

24/

612

8:00-12:00

13:00-17:00

C6-305

测绘工程

1

冯  琰 高工

陈国栋 讲师

冯  琰 高工    赵  伟 讲师

江标初 讲师    陈国栋 讲师

25/

612

8:00-12:00

13:00-17:00

C4-105

测绘工程

2

连达军 副教授

刘  宇 助教

连达军 副教授  陈志辉 讲师

王  鹏 讲师

24/

612

8:00-12:00

13:00-17:00

C4-301

测绘工程

3

杨朝晖 副教授

徐小波 讲师

杨朝晖 副教授  白俊武 讲师

张丽娜 讲师    徐小波 讲师

25/

612

8:00-12:00

13:00-17:00

C6-101

         没有特别说明的,所有教室使用到下午630

                                                                                               盖章:

                                                                                                   20176 1 


学生答辩分组: 环境科学 专业第 1

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200207101

吴昊天

牟子平

城市热岛特征及其驱动机制研究

2

13200207102

张敏

牟子平

农村生态环境的现状、问题及对策研究

3

13200207107

刘辰浩

牟子平

城市绿地系统建设中存在的问题及对策研究

4

13200207108

张子睿

梁媛

生物炭对草甘膦的吸附解吸性能研究

5

13200207109

贾超

史广宇

酚类化合物降解菌的分离与纯化

6

13200207110

王雪宁

牟子平

苏州市生态入侵的现状、途径及对策研究

7

13200207111

陈杰

史广宇

重金属污染场地快速监测技术研究

8

13200207112

李顺成

梁媛

生物炭对土壤中砷的影响

9

13200207113

马航

李祥

基于自养、异养协同反硝化处理含氟含硝废水的新工艺研究

10

13200207116

刘振

史广宇

微生物对水体中铬的吸附研究

11

13200207117

万正龙

梁媛

土壤中草甘膦污染程度的评价方法比较

12

13200207119

马小林

梁媛

湿地资源资产负债表的设计

13

13200207125

陈田田

牟子平

宕口的生态恢复研究

14

13200207128

崔馨予

梁媛

生物质锅炉灰渣性质及其综合利用潜力研究

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

学生答辩分组: 环境科学 专业第 2 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

1220207216

王铄欣

张园

基于WASP模型的京杭运河水质模拟研究

2

13200207103

许家源

程媛媛

江苏省“癌症村”分布与环境质量相关性分析

3

13200207104

赵有明

张园

不同类型有机肥对于重金属污染土壤生态功能恢复的作用机制研究

4

13200207105

顾圣宇

施维林

土壤Cr6+的微生物稳定化固化机理

5

13200207106

徐洪泽

程媛媛

苏州机动车尾气排放特征研究

6

13200207114

钟唯

张园

基于WASP模型的望虞河水质模拟研究

7

13200207118

张珽

程媛媛

苏州高校内废旧硒鼓墨盒回收与处理现状的调查研究

8

13200207120

王心玥

程媛媛

苏州废旧手机电池回收和处理现状的调查研究

9

13200207122

盖永平

张园

苏州市汽车4S店VOCs排放调查及对策研究

10

13200207123

田雨

杨洁

高新技术企业的环境问题分析——以苏州高新区为例

11

13200207124

周雨

杨洁

苏州城市生活垃圾分类就地处理调查与分析

12

13200207126

侯静雯

杨洁

苏州生态补偿政策相关问题的分析

13

13200207127

孙雪珂

张园

不同类型有机肥对于抗生素污染土壤生态功能恢复的作用机制研究

14

13200207129

杨小云

施维林

重金属Cr污染场地微生物筛选、鉴定及驯化

15

13200207130

蔡叶青

施维林

重金属Cr原位微生物稳定化/固化影响因素分析

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

 

学生答辩分组: 环境工程 专业第 1 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200103113

张杰阳

田永静

某1200m3/d垃圾渗滤液处理工艺设计

2

13200103117

钟添勇

金龙

200万人口山谷型某城市生活垃圾卫生填埋场工艺设计

3

13200103119

王子博

梅娟

浙北某城镇垃圾填埋场工艺设计

4

13200103120

杨铭迪

金龙

200万人口平原型某城市生活垃圾卫生填埋场工艺设计

5

13200103123

缪忠奎

梅娟

苏北某城镇生活垃圾卫生填埋场工艺设计

6

13200103137

庞雅雯

金龙

200t/d垃圾渗滤液处理工程工艺设计

7

13200103204

徐培杰

梅娟

冀北某城镇垃圾填埋场工艺设计

8

13200103205

沈强

金龙

500万人口平原型某城市生活垃圾卫生填埋场工艺设计

9

13200103206

沈安鹏

金龙

300t/d垃圾渗滤液处理工程工艺设计

10

13200103207

沈兆晟

梅娟

陕南某市区域生活垃圾卫生填埋场工艺设计

11

13200103209

王澎

金龙

400t/d垃圾渗滤液处理工程工艺设计

12

13200103214

苏浩翔

田永静

环境因子对剩余污泥发酵液培养产油小球藻的影响研究

13

13200103215

周梦杰

梅娟

太湖流域1000t/d渗滤液处理工艺设计

14

13200103216

徐文豪

梅娟

太湖流域某市区域生活垃圾卫生填埋场工艺设计

15

13200103217

伍海洋

田永静

剩余活性污泥发酵液培养产油小球藻可行性研究

16

13200103218

孙叶伟

田永静

B市某滩涂型垃圾卫生填埋场工艺设计

17

13200103219

严天楷

金龙

100t/d垃圾渗滤液处理工程工艺设计

18

13200103220

陆尘

金龙

300万人口山谷型某城市生活垃圾卫生填埋场工艺设计

19

13200103221

魏威

金龙

250万人口海滩型某城市生活垃圾卫生填埋场工艺设计

20

13200103222

邱炜焕

梅娟

太湖流域500t/d渗滤液处理工艺设计

21

13200103225

严校静

梅娟

填埋气对有机物降解过程中电子受体的影响研究

22

13200103228

彭凌云

田永静

不同材质焚烧底渣吸附除磷效果研究

23

13200103229

江迪

田永静

A山谷垃圾卫生填埋场工艺设计

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

学生答辩分组: 环境工程 专业第 2 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200103101

金鑫

赵雪涛

某淀粉制品厂废水处理工艺设计----以6000m3/d为例

2

13200103103

沈舒鑫

马三剑

某城镇污水处理设计

3

13200103104

徐杨

陈重军

太湖地区某毛纺厂印染废水处理工程工艺设计

4

13200103105

胡烨敏

赵丹

某4200t/d的肉制品加工废水处理工程工艺设计

5

13200103106

张立怀

陈重军

某城市生活垃圾填埋场渗滤液处理工程工艺设计

6

13200103108

韩志伟

马三剑

某印染厂污水处理设计

7

13200103111

谢成

沈耀良

长三角地区某城镇生活污水处理厂工艺设计

8

13200103112

孙银香

刘忻

10000吨/天酿造废水处理工程设计

9

13200103114

崔瑞祥

刘忻

年产8万吨酒精废水处理工程设计

10

13200103118

祝振飞

马三剑

古蔺郎酒厂吴家沟项目酿酒废水处理设计

11

13200103121

杨俊

李勇

8000吨/d酿酒废水处理站工艺设计

12

13200103124

朱柏滔

潘杨

某淀粉厂生产废水处理工程工艺设计

13

13200103125

盛嘉逸

钱飞跃

苏州某印染废水处理与回用工程工艺设计

14

13200103127

张茜

袁怡

华中某淀粉厂1000m3/d废水处理工艺设计

15

13200103129

张洋

袁怡

某城市污水处理厂11.5万m3/d污水处理工艺设计

16

13200103131

胡羽婷

袁怡

华中某啤酒厂5000m3/d废水处理工艺设计

17

13200103132

蒋雪

沈耀良

30万人口居住集居区生活污水处理厂工艺设计

18

13200103135

韩千帆

潘杨

某啤酒厂生产废水处理工程工艺设计

19

13200103136

姜滢

陈重军

苏州市农业面源污染源强时空异质性及预测

20

13200103138

张念琦

沈耀良

苏州工业园区某造纸厂废水工艺设计

21

13200103226

黄蔚

李勇

15000m3/d印染废水集中处理站工艺设计

22

13200103231

尤悦文

李勇

12万人城市污水处理厂工艺设计

23

13200103235

姜雅斐

黄勇

亚硝酸盐形态及浓度对厌氧氨氧化菌活性影响及恢复策略

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩


学生答辩分组: 环境工程 专业第 3 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200103238

杨聪慧

赵丹

某6000t/d的印染废水处理工程工艺设计

2

13200103237

冷怡然

钱飞跃

苏州市某淀粉类食品厂废水处理工程工艺设计

3

13200103236

王晓祎

赵丹

某市新建城市污水厂工程工艺设计

4

13200103227

汪倩

钱飞跃

苏南地区某制革厂废水处理与回用工程工艺设计

5

13200103223

舒旭鹏

赵雪涛

某城市污水厂处理工程工艺设计----以80万人口当量为例

6

13200103213

方张锋

赵雪涛

某啤酒厂废水处理工程工艺设计----120万吨/年为例

7

13200103212

冯翔凯

潘杨

某制革厂生产废水处理工程工艺设计

8

13200103211

葛松

黄勇

有机物对亚硝化过程的影响及控制策略

9

13200103210

蒯兴宇

袁怡

某啤酒厂4000m3/d 废水处理工艺

10

13200103208

单捷

潘杨

某江南开发区城市污水处理厂工艺设计

11

13200103203

陆云飞

马三剑

某造纸厂废水处理设计

12

13200103201

李浩然

刘忻

3000吨/天皮革废水处理工程设计

13

1330103231

闫俞廷

钱飞跃

苏州某含糖饮料企业5000 吨/天废水处理工程工艺设计

14

1330103230

陈靖

陈重军

2000吨/天啤酒厂废水处理工程工艺设计

15

1330103226

祁琪

赵丹

某城市污水处理厂11.5万m3/d污水处理工艺设计

16

1330103220

钱雪茗

赵丹

某村镇新建生活污水厂工程工艺设计

17

1330103218

丁志强

赵丹

江南某市新区城市污水厂工程工艺设计

18

1330103216

高柯

钱飞跃

太湖地区某精细化工园区10000/天污水处理工程工艺设计

19

1330103208

马赫

钱飞跃

苏南某电路板企业3800/日废水处理工程工艺设计

20

1330103206

汪明

钱飞跃

苏州某人造革制品厂6500 /天废水处理工程工艺设计

21

1330103204

刘浩聪

毕贞

城市汽车涂装废水处理工艺设计

22

1330103203

杨坚豪

袁怡

某城市日处理量10万吨/天城市污水处理厂工艺设计

23

1330103202

温耀进

袁怡

某啤酒厂2500m³/d废水处理工艺设计

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩


学生答辩分组: 环境工程 专业第 4 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

1230103217

吴梅申

赵丹

18万吨/年啤酒废水处理工程工艺设计

2

1330103103

严宏亮

袁怡

浙江某印染工业园区20000m3/d废水处理工艺设计

3

1330103104

阮远健

钱飞跃

苏州市某黄酒生产厂2500 /天废水处理工程工艺设计

4

1330103107

陈洁

赵雪涛

某味精厂废水处理工程工艺设计----7000m3/d为例

5

1330103108

郭涵

刘忻

800/天医院废水处理工程设计

6

1330103109

钟佳敏

赵丹

某新区城市污水厂工程工艺设计

7

1330103114

王敏倩

毕贞

某造纸厂2000t/d综合废水处理工艺设计

8

1330103119

唐乃成

赵雪涛

某城市污水厂处理工程工艺设计----100万人口当量为例

9

1330103120

包涵

赵丹

5000t/d啤酒废水处理工程工艺设计

10

1330103122

华正宇

刘忻

500/天眼科医院废水处理工程设计

11

1330103123

林强

陈重军

某大型城市垃圾填埋场渗滤液处理工程工艺设计

12

1330103125

王鑫

赵雪涛

某印染废水处理工程工艺设计-----10000 m3/d为例

13

1330103126

潘云健

陈重军

苏州新区某新建医院污水处理工程工艺设计

14

1330103131

何乐

毕贞

某沿海地区城市污水处理厂工艺设计

15

1330103133

金星

袁怡

老城区某印染厂3000m3/d废水处理工艺设计

16

1330103134

高奕豪

刘忻

12万吨/天城市废水处理工程设计

17

1330103136

耿明辉

刘忻

18万吨/天城市污水处理及中水回用工程设计

18

1330103137

吴晓霞

赵雪涛

某啤酒厂废水处理工程工艺设计----65万吨/年为例

19

1330103138

苏家明

陈重军

某丝织厂印染废水处理工程工艺设计

20

1330103139

刁杰

毕贞

长江流域某城市污水处理厂工艺设计

21

1330103211

沈聪

刘忻

12000/天果物酿酒废水处理工程设计

22

1330103224

朱雨晗

陈重军

太湖流域某城市生活污水处理厂工艺设计

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩


学生答辩分组: 环境工程 专业第 5 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200103109

刘郭洵

张丽君

原子荧光光度法测定土壤样品中砷、硒、汞的研究

2

13200103110

徐鑫磊

高仕谦

固相萃取——高效液相色谱质谱法测定饮用水中亚硝胺类副产物残留

3

13200103116

吴煜冉

张占恩

大体积分散液液微萃取-分光光度法测定金属镍的研究

4

13200103126

周金洁

李学艳

预氧化强化纳滤去除饮用水中有机锡的研究

5

13200103128

蒋刘婧

高仕谦

磁性石墨烯固相萃取——高效液相色谱法测定环境水样中微囊藻毒素残留

6

13200103130

张燕

张丽君

分散液液微萃取-火焰原子吸收光谱法测定铜、铅、镉的研究

7

13200103202

魏凡凯

吴友谊

基质固相分散液相色谱联用检测水果中有机膦农药残留

8

13200103224

周雨晨

张占恩

分散液液微萃取-石墨炉原子吸收光谱法测定硒的研究

9

13200103230

邵子纯

吴友谊

蒲公英及其生长土壤中五种重金属的分布特征

10

13200103233

陈雨蒙

倪翠芳

石墨烯电极制备及应用于金属离子测定研究

11

13200103234

周倩倩

朱英存

残饵对底泥磷释放影响的模拟研究

12

1220103223

叶旭

吴友谊

苏州某水体底泥中特定重金属的分析

13

1120103218

徐凌尉

王俊霞

苏南地区稻谷中有机磷阻燃剂分布特征及风险评价

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

学生答辩分组: 环境工程 专业第 6 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

1330103210

杜丹

朱英存

分光光度法测定地下水中硝酸盐氮的方法研究

2

1330103212

曹文涛

倪翠芳

光伏企业氟化钙污泥中氟化钙含量的离子选择性电极法测定研究

3

1330103213

高山

李学艳

自研家用水处理装置控制自来水中氯化消毒副产物研究

4

1330103215

刘天言

高仕谦

固相萃取——高效液相色谱质谱法测定饮用水中亚硝胺类副产物残留

5

1330103217

刘赵程

李学艳

预氧化强化纳滤去除饮用水中有机锡的研究

6

1330103219

季晓楠

倪翠芳

水质氰化物快速测定法研究

7

1330103221

郭晓敏

张丽君

紫外光度法测定水中总氮的影响因素研究

8

1330103222

杨晨

高仕谦

磁性类沸石咪唑固相萃取-高效液相色谱质谱法测定环境水样中微囊藻毒素残留

9

1330103223

沈志扬

吴友谊

HPLC测定蔬菜中有机膦农药残留

10

1330103225

李华

朱英存

电镀企业含铬废水物化处理方法的研究

11

1330103227

许婉婷

王俊霞

水稻中有机磷阻燃剂的污染特征

12

1330103229

夏一凡

吴友谊

阳澄湖湖水和底泥中锑的分布情况研究

13

1330103232

沈怡昕

张占恩

大体积分散液液微萃取-分光光度法测定金属镍的研究

14

1330103233

朱丹李

沈晓芳

碳质纳米颗粒对邻苯二甲酸酯的吸附机制研究

15

1330103234

吴海萍

张丽君

原子荧光光度法测定土壤样品中砷、硒、汞的研究

16

1330103235

朱琳

沈晓芳

典型室内降尘中邻苯二甲酸酯的污染分析

17

1330103238

尚荣双

吴友谊

苏州自来水和污水处理厂回用水中氯酚浓度的调查研究

18

1330103239

江骁麒

朱英存

残饵对底泥磷释放影响的模拟研究

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

学生答辩分组: 环境工程 专业第 7 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

1130103132

蒋双艳

李学艳

地表河流水质指标对水体不同表观的影响研究

2

1330103101

谢梦霞

朱英存

共沉淀富集原子吸收法测定水中铜、锌的研究

3

1330103110

张梅琼

倪翠芳

石墨烯电极制备及其电化学行为研究

4

1330103111

姚佩君

王俊霞

苏州地区水稻中重金属和多环芳烃的污染特征

5

1330103113

赵芹霞

倪翠芳

石墨烯电极制备及应用于金属离子测定研究

6

1330103115

蔡海霞

张占恩

分散液液微萃取-石墨炉原子吸收光谱法测定硒的研究

7

1330103116

杨之恒

李学艳

原子荧光光谱技术在电厂废水中痕量重金属的检测应用

8

1330103117

周韬韬

张丽君

纳氏试剂分光光度法测定水中氨氮的影响因素研究

9

1330103118

彭一峰

李学艳

气体中乙酸的测定方法可行性研究

10

1330103121

王靖宇

张丽君

总氮测定中氨氮转化效率的研究

11

1330103124

沈秋怡

张丽君

分散液液微萃取-火焰原子吸收光谱法测定铜、铅、镉的研究

12

1330103127

孙明

李学艳

废气中三种羟基苯甲腈测定方法的可行性研究

13

1330103129

周佳颖

朱英存

残饵对底泥氮释放影响的模拟研究

14

1330103132

周秋茹

张占恩

大体积分散液液微萃取-分光光度法测定水中的铜离子

15

1330103135

赵汉文

倪翠芳

苏州护城河水质氨氮污染物与温度等因素的时空变异分析

16

1330103209

梁欣欣

倪翠芳

石墨烯电极制备及应用于有机化合物测定研究

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

学生答辩分组: 给排水科学与工程 专业第 1 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200130101

魏成耀

陈家斌

碳纳米管活化过硫酸盐降解偶氮染料

2

13200130102

吴达人

黄海峰

吴江黎花酒店给排水设计

3

13200130103

祝志鹏

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某风光酒店给排水设计

4

13200130104

尚姜庆

吴鹏

A镇C区排水工程规划设计和污水厂工艺设计

5

13200130105

陆坤

张天月

某商业广场建筑给排水工程设计

6

13200130106

赵志祥

邹丛阳

南通市新区排水工程规划设计和污水处理水厂工艺设计

7

13200130107

蒋弈鸣

郭永福

无锡市某区排水工程规划与0.35万吨/天柠檬酸废水处理工艺设计

8

13200130108

许祥磊

袁煦

某市A区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

9

13200130109

陈亚

吴鹏

短程硝化工艺的快速启动试验研究

10

13200130110

杨帆

邹丛阳

常熟市高新区排水工程规划设计

11

13200130114

韩中良

吴鹏

B镇1区排水工程规划设计和污水厂工艺设计

12

13200130115

孙尧

黄海峰

苏州东渚邻里中心给排水设计

13

13200130116

李孟宣

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某老年公寓给排水设计

14

13200130117

张玮雨

张天月

某高级公寓建筑给排水工程设计

15

13200130118

段叶

黄海峰

苏州月星家居广场给排水设计

16

13200130119

杜成鑫

李大鹏

苏州市工业园区某组团给水管网规划设计和水厂工艺设计

17

13200130120

黄伟伟

郭永福

杭州市某区排水工程总体规划与设计

18

13200130121

杨雨亭

李大鹏

可被生物利用钙结合态磷测定方法的优化

19

13200130122

方佳男

黄海峰

基于BIM技术的校医院给排水设计

20

13200130123

王鑫雷

陈新

浙江A开发区排水工程设计

21

13200130124

周奕奕

李大鹏

溧阳市天目湖镇给水管网规划设计和6万吨水厂工艺设计

22

13200130125

耿雪

吴玮

广东佛山经济开发区A片给水工程规划设计和水厂工艺设计

23

13200130126

丁录

李翠梅

某小区给水排水工程规划设计和18层建筑给排水工程设计

24

13200130127

张钰

吴玮

南宁市某工业园区A区给水工程规划设计和水厂工艺设计

25

13200130128

杨思

吴玮

苏州市某出口加工区B区给水工程规划设计和水厂工艺设计

26

13200130129

邱信欣

王涌涛

如皋市某区给水工程规划和水厂工艺设计

27

13200130130

崔鑫鑫

王涌涛

金坛市某区给水工程规划和水厂工艺设计

28

13200130131

印雯

黄天寅

淮安某区排水管网和污水处理厂工艺设计

29

13200130132

许芬

黄天寅

盐城某区排水管网和污水处理厂工艺设计

30

13200130133

王昕竹

王涌涛

仪征市某区给水工程规划和水厂工艺设计

31

13200130134

孟无霜

刘海成

基于MBR反应器厌氧氨氧化启动分析与研究

32

13200130135

李沛容

李大鹏

昆山市张浦镇给水管网规划设计和10万吨水厂工艺设计

33

13200130136

张静

徐乐中

B市1区给水工程规划设计和水厂工艺设计

34

13200130137

乔杨

黄天寅

绍兴某区排水管网和污水处理厂工艺设计

35

13200130138

陈冉

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某市行政中心给排水设计

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩


学生答辩分组: 给排水科学与工程 专业第 2 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200130201

陈羿潼

黄天寅

青岛某区排水管网和污水处理厂工艺设计

2

13200130202

冯超凡

陈新

浙江B开发区排水工程设计

3

13200130203

张天宇

陈家斌

湖州某区排水管网和污水处理厂工艺设计

4

13200130204

孙琪

李翠梅

苏州某高层建筑给水排水与小区规划设计

5

13200130205

叶虎

陈新

浙江C开发区排水工程设计

6

13200130206

朱玺锐

吴鹏

D镇3区排水工程规划设计和污水厂工艺设计

7

13200130207

徐彦鹏

郭永福

常州市某区排水工程规划与0.15万吨/天印染废水处理工艺设计

8

13200130208

李浩冉

吕晓辉

南通某A区给水工程规划设计和水厂工艺设计

9

13200130209

栗昭

吕晓辉

泰州某开发区给水工程规划设计和水厂工艺设计

10

13200130210

王琪瑞

吕晓辉

湖州某镇给水工程规划设计和水厂工艺设计

11

13200130211

唐鑫煜

陈新

浙江D开发区排水工程设计

12

13200130212

张铭凯

杨晶晶

宜兴市某城镇给水管网规划设计和水厂工艺设计

13

13200130213

文正

郭永福

杭州市某区给水工程总体规划与设计

14

13200130215

刘鑫

杨晶晶

丹江口市某区给水管网规划设计和水厂工艺设计

15

13200130216

余海翔

袁煦

某市C区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

16

13200130218

陈鹤铭

张天月

某银行金融中心建筑给排水工程设计

17

13200130219

范继陶

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某检察院办公楼给排水设计

18

13200130220

朱帅鹏

王涌涛

溧阳市某区给水工程规划和水厂工艺设计

19

13200130223

李昂

杨晶晶

高分子载铁吸附剂对水中阴离子染料的吸附去除研究

20

13200130224

沈芷璇

李翠梅

苏州某住宅小区与高层百货建筑给排水工程设计

21

13200130225

潘景媛

袁煦

某市D区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

22

13200130226

何雨晴

袁煦

某市E区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

23

13200130227

薛婷婷

陈新

浙江E开发区排水工程设计

24

13200130228

丁玉琴

徐乐中

A市2区给水工程规划设计和水厂工艺设计

25

13200130229

陈丽媛

邹丛阳

纳米级碳材料掺杂铁酸盐材料光降解有机污染物研究染物研究

26

13200130230

朱婕

徐乐中

B市2区给水工程规划设计和水厂工艺设计

27

13200130231

朱晓丹

徐乐中

A市某区给水工程规划设计和水厂工艺设计

28

13200130232

任若馨

李大鹏

苏州市吴中区给水管网规划设计和水厂深度处理工艺设计

29

13200130233

张竞文

吴玮

泸州市科技新城B区给水工程规划设计和水厂工艺设计

30

13200130234

王泽

吴鹏

C镇2区排水工程规划设计和污水厂工艺设计

31

13200130235

韩蕾蕾

李翠梅

镇江某住宅小区与某大厦建筑给排水工程设计

32

13200130236

刘海萍

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某病房楼给排水设计

33

13200130237

路锦枝

陈家斌

丽水某区排水管网和污水处理厂工艺设计

34

1120105112

童雨泰

徐乐中

某镇排水工程规划设计

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩


学生答辩分组: 给排水科学与工程 专业第 3 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

1331105101

曾宇

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某检察院办公楼给排水设计

2

1331105102

李俊豫

张天月

某商业广场建筑给排水工程设计

3

1331105104

刘鑫

黄海峰

宁波某高层酒店给排水设计

4

1331105105

宋任源

李翠梅

苏州某小区与高层建筑给水排水工程设计

5

1331105106

邢广文

孙雯

某小区给水排水工程规划设计与教学综合楼建筑给排水工程设计

6

1331105107

史立波

黄天寅

济南某区排水管网和污水处理厂工艺设计

7

1331105108

戴瑾雯

刘海成

湖北省某市B区给水工程规划设计和水厂工艺设计

8

1331105109

张慧

张天月

某银行金融中心建筑给排水工程设计

9

1331105110

傅瀚庆

袁煦

某市A区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

10

1331105111

常梓哲

陈新

浙江A开发区排水工程设计

11

1331105112

顾思义

张天月

1#综合楼建筑给排水工程设计

12

1331105113

高冉

陈新

浙江B开发区排水工程设计

13

1331105114

顾梦依

黄海峰

苏州亿和精密高层厂房给排水设计

14

1331105115

谢姚杰

李大鹏

张家港市杨舍镇给水管网规划设计和11万吨水厂工艺设计

15

1331105116

朱杰

李翠梅

苏州某住宅小区与某高层建筑给排水工程设计

16

1331105117

孔文洁

孙雯

某小区给水排水工程设计和18层建筑给排水工程设计

17

1331105118

沈一凡

刘海成

某市B镇给水工程规划设计和水厂工艺设计

18

1331105120

秦臻蓉

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某风光酒店给排水设计

19

1331105121

金阳

张天月

某高级公寓建筑给排水工程设计

20

1331105122

夏玲洁

黄海峰

徐州香溪左岸酒店给排水设计

21

1331105123

陈伟

徐乐中

A镇C区给水工程规划设计和水厂工艺设计

22

1331105124

陈风铃

徐乐中

D镇2区给水工程规划设计和水厂工艺设计

23

1331105125

黄宇

孙雯

某小区给水排水工程规划设计和14层银行建筑给排水工程设计

24

1331105126

刘瑶

黄天寅

德州某区排水管网和污水处理厂工艺设计

25

1331105127

陆文斌

黄天寅

台州某区排水管网和污水处理厂工艺设计

26

1331105129

卞娜

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某市行政中心给排水设计

27

1331105130

田野

陈家斌

芜湖某区排水管网和污水处理厂工艺设计

28

1331105131

马晓琪

陈家斌

beta-内酰胺抗生素氧化降解研究

29

1331105132

邵炎杰

王涌涛

宁国市某区给水工程规划和水厂工艺设计

30

1331105133

张浩

黄海峰

南京某商务办公楼给排水设计

31

1331105134

陈厚望

张天月

2#综合楼建筑给排水工程设计

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

 

 

学生答辩分组: 给排水科学与工程 专业第 4 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

1331105202

刘文洋

刘海成

某市A镇给水工程规划设计和水厂工艺设计

2

1331105203

殷月笛

刘海成

湖北省某市A区给水工程规划设计和水厂工艺设计

3

1331105204

秦源

刘海成

某市C镇给水工程规划设计和水厂工艺设计

4

1331105205

刘岩

李翠梅

太湖流域某小区给水排水规划与建筑给水排水工程设计

5

1331105206

张昊芸

郭永福

常州市某区给水工程总体规划与设计

6

1331105208

沈宾

王涌涛

句容市某区给水工程规划和水厂工艺设计

7

1331105209

阮嘉汇

郭永福

常州市某区排水工程总体规划与设计

8

1331105210

吕晨凯

王涌涛

宣城市某区给水工程规划和水厂工艺设计

9

1331105211

马晓炀

孟笑鹏

某小区管网规划设计及某病房楼给排水设计

10

1331105212

肖瑶

邹丛阳

纳米铁酸盐掺杂铁酸盐材料光降解有机污染物研究

11

1331105214

闵奇

邹丛阳

太仓市排水工程规划设计和污水处理厂设计

12

1331105215

何学辉

袁煦

某市B区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

13

1331105216

孙晨阳

王涌涛

龙泉市某区给水工程规划和水厂工艺设计

14

1331105217

赵帅

郭永福

镇江市某区排水工程规划与0.25万吨/天印染废水处理工艺设计

15

1331105218

王萌萌

张天月

7层某人才大厦楼给排水工程设计

16

1331105219

金鹏

吴玮

常熟市某商贸区A片给水工程规划设计和水厂工艺设计

17

1331105220

韩先江

吴玮

张家港市某出口加工区C片给水工程规划设计和水厂工艺设计

18

1331105221

张恩琪

郭永福

南通市某区排水工程规划与0.5万吨/天柠檬酸废水处理工艺设计

19

1331105222

王程

袁煦

某市C区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

20

1331105223

徐凯

刘海成

河南省某镇给水工程规划设计和水厂工艺设计

21

1331105224

刘天甲

刘海成

某市D镇给水工程规划设计和水厂工艺设计

22

1331105225

颜安

吴鹏

D镇1区排水工程规划设计和污水厂工艺设计

23

1331105226

胡倩云

陈新

浙江D开发区排水工程设计

24

1331105227

刘淋

李大鹏

溧阳市社渚镇给水管网规划设计和8万吨水厂工艺设计

25

1331105228

孙云鹏

袁煦

某市D区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

26

1331105229

武凯

李大鹏

金坛市某区给水管网规划设计和9万吨水厂工艺设计

27

1331105230

戈去

吴鹏

C镇1区排水工程规划设计和污水厂工艺设计

28

1331105231

汤尧宇

徐乐中

A镇B区给水工程规划设计和水厂工艺设计

29

1331105232

顾雨顺

徐乐中

B镇3区给水工程规划设计和水厂工艺设计

30

1331105233

陈姝彤

袁煦

某市E区排水工程规划设计和污水处理厂工艺设计

31

1331105234

陈俊杰

吴鹏

F镇1区排水工程规划设计和污水厂工艺设计

33

1130105207

叶彬

徐乐中

C镇1区给水工程规划设计和水厂工艺设计

34

1230105217

胡洺滈

黄海峰

济南某酒店给排水设计

注:现场抽签决定答辩顺序或按序号答辩

 

 

学生答辩分组: 建筑环境与能源应用工程 专业第 1 

序号

学生学号

学生姓名

指导教师

课题名称

1

13200131121

王斌

李俊

南京某文化艺术中心空调工程设计

2

13200131129

杨疆

李俊

南京市河西区某儿童医院空调工程设计

3

13200131117

林飞飞

李俊

南京某政府综合楼空调工程设计

4

13200133118

朱信宇

李俊

福州某高档酒店空调工程设计

5

13200131220

唐力

李俊

咸阳某档案馆空调工程设计

6

13200133112

刘泰良

李俊

南京某人才创业中心综合楼空调工程设计

7

13200131207

黄经纬

李俊

福州某行政办公中心空调工程设计

8

13200131113

张晨辰

李俊

南京某行政办公大厦空调工程设计

9

13200131118

蔡霈

李俊

南京某商业综合楼空调工程设计

10

13200131222

赵银旭

李俊

太原某快捷酒店空调工程设计

11

13200131126

许红伟

李翠敏

上海某小型医院综合楼空调工程设计

12

13200131127

周诚侃

李翠敏

扬州某行政办公建筑空调工程设计

13

13200131128

余韵之

李翠敏

上海某中端快捷酒店空调工程设计

14

13200131211

周麟晨

李翠敏

苏州某人才大厦空调工程设计

15

13200131215

陆坤

李翠敏

苏州某科技馆综合楼空调工程设计

16

13200131224

黄仲曦

李翠敏

扬州某商业综合建筑空调工程设计

17

13200131229

高鹏程

李翠

扬州某多功能写字楼空调工程设计

18

13200131232

何一飞

李翠敏

苏州某银行办公楼空调工程设计

19

13200133120

陆玲

李翠敏

扬州某高档酒店空调工程设计

20

13200133131

陈建梅

李翠敏

南京某工厂综合办公楼空调工程设计

21

1220118226

徐帆

李翠敏